29 июл. 2007 г.

Semonitor 3.6: новые возможности

29 июля 2007 года, Самара

Компания FlamingoSoft объявляет о выходе новой версии программы Semonitor 3.6. Более пяти лет назад Семонитор завоевал свою популярность как универсальный инструмент для проверки позиций сайта в поисковых системах. С тех пор программа выросла до полноценного оптимизационного пакета со множеством возможностей, но модуль Определение позиций по прежнему остается одним из самых популярных. Именно его и коснулись улучшения новой версии. Коротко расскажем о них:

  • помимо привычных уже данных о текущей позиции сайта, добавлена возможность видеть лучшую позицию, которую когда-либо занимал сайт по заданному ключевому слову;

  • также можно включить "подсветку" позиций в отчете - в зависимости от успеха продвижения в выдаче поисковой системы (первая тройка, десятка, за пределами первой тридцатки), ячейки отчета будут окрашена в зеленый, желтый, либо красный цвета. Это добавляет наглядности и позволяет быстро оценить "успешные" и "проблемные" ключевые слова;

  • в один отчет вместе с позициями сведены данные о популярности проверяемых ключевых слов. Таким образом, можно одновременно оценить не только качество продвижения по заданному запросу, но и его ценность;

  • добавлен новый интересный параметр "Индекс видимости". При его расчете используются данные о популярности поисковых систем (процент запросов, обрабатываемых каждым поисковиком, его популярность среди Интернет-пользователей), а также то, какую позицию занимает ключевое слово в данном поисковике. Таким образом, подсчитывается суммарный процент пользователей, которые увидят информацию о продвигаемом сайте.

"Данный параметр, вероятно, будет интересен не столько самим оптимизаторам - они и без всяких расчетов могут определить успех продвижения - сколько их клиентам, так как позволяет даже неподготовленному человеку за один взгляд оценить качество раскрутки сайта", - говорит Никита Мелькин, автор проекта.

В заключение стоит отметить, что разработчики не стали менять привычный вид отчетов, а сделали все новые возможности опциональными, давая тем самым пользователям возможность самим настраивать нужный вид отчета.

Подробнее узнать о программе вы можете на сайте www.semonitor.ru

О компании.
Компания FlamingoSoft работает на рынке программного обеспечения с 2000 года. Несмотря на сравнительно молодой возраст, компания уже заняла лидирующие позиции в своем секторе рынка. На сегодняшний день пользователями основного продукта компании - оптимизационного пакета для продвижения сайта в интернет Semonitor (вышедшего на рынок в 2001 году) - стало более 2000 компаний во всем мире.

Ярлыки: , , , ,