18 июл. 2007 г.

Google предлагает поиск по сайту для малых предприятий

Информация с сайта algonet.ru
Google открыла новую службу для малых предприятий, которая позволяет посетителям веб-сайта искать информацию посредством специально настроенной страницы поиска.

Служба, называемая, Custom Search Business Edition, стала дополнением к растущей номенклатуре платных услуг Google для предприятий. Она опирается на бесплатный, поддерживаемый рекламой продукт Google Custom Search Engine, который Google выпустила в октябре, и обеспечивает поиск на заданной группе веб-сайтов. Основная особенность платной редакции заключается в том, что предприятие может оформить страницу своим собственным логотипом и цветовой схемой. Оно может также модифицировать результаты поиска, манипулируя XML-каналом подачи исходных результатов, например, направляя посетителей к нужным товарам.

Новая услуга стоит $100 в год за веб-сайты с 500 или менее страницами и $500 в год, если число страниц доходит до 50 тыс. Custom Search Business Edition использует тот же индекс, который Google применяет для других результатов поиска, а сам поиск выполняется на серверах Google. Для настройки службы заказчики следуют указаниям «мастера» и копируют на собственный веб-сайт небольшой по объему код. Они получают доступ к отчетам с графическим представлением по дням и месяцам статистики обращений к поисковой машине и искомых фраз.

Служба предназначена для тех предприятий, которые хотят внедрить у себя мощную технологию поиска Google, не приобретая дорогостоящих продуктов. Компания уже продает систему Google Search Appliance по цене $30 тыс. за 500 тыс. документов, которая индексирует материалы из файл-серверов, систем управления контентом, баз данных и других источников, и Mini Search Appliance по цене $1995 за 50 тыс. документов.

Кроме английского, Google Custom Search Business Edition поддерживает больше 20 других языков, включая русский.

Ярлыки: , , , ,