2 сент. 2008 г.

Yahoo закрывает социально-ориентированный сервис Mash

Компания Yahoo приняла решение закрыть находящийся на стадии бета-тестирования социально-ориентированный сервис Mash. Об этом сообщается в уведомлении, разосланном в конце прошлой недели подписчикам службы.

Онлайновый сервис Yahoo Mash должен был составить конкуренцию популярным социальным сетям, таким как MySpace и Facebook. Профиль в Yahoo Mash можно персонализировать за счет использования специальных модулей и виджетов. Так, например, пользователям доступны функциональные блоки для работы с новостями, RSS-лентами, гостевой книгой и пр. Доступ к сети Mash предоставлялся исключительно по специальным приглашениям.

Однако спустя год после начала бета-тестирования компания Yahoo неожиданно приняла решение закрыть онлайновую службу Mash. В разосланном уведомлении говорится, что сервис прекратит работу 29 сентября. Пользователям рекомендуется сохранить необходимые контакты и прочую информацию, поскольку с конца текущего месяца получить доступ к аккаунтам Mash будет невозможно.

О причинах закрытия сервиса Mash ничего не сообщается. Однако, по всей видимости, решение Yahoo объясняется желанием компании высвободить ресурсы под более перспективные проекты.

Ярлыки: , , , ,