27 июн. 2007 г.

Adobe AIR - "конвертер" Web-приложений в локальные

Компания Adobe Systems объявила официальное название новой среды периода исполнения, ранее известной под кодовым именем Apollo, - Adobe AIR (Adobe Integrated Runtime), выпустив ее бета-версию, а также бета-версию среды разработки Flex 3.

Вместе Flex и AIR призваны помочь наладить связь между разработчиками, пишущими код, и дизайнерами, которые с помощью Adobe Dreamweaver и Flash создают высокоинтерактивные интернет-приложения с мультимедиа-возможностями.

AIR позволяет преобразовывать интернет-приложения, выполненные по технологиям Flash, HTML, AJAX и другим, в исполняемые на пользовательской системе локально.

Назначение Flex - разработка готовых приложений для AIR. Последняя может выполнять роль оболочки: взяв код существующего Web-приложения, можно дополнить его AIR и получить, таким образом, локальное. Можно также установить AIR в систему заранее подобно Flash-плейеру.

Новшествами бета-версии Flex 3 стали улучшенная поддержка HTML, AJAX и JavaScript, а также возможность интеграции PDF-документов в приложения AIR. Обеспечена более тесная интеграция с инструментарием Adobe Dreamweaver - созданные в нем приложения можно "конвертировать" в настольные. В бета-версии Flex 3 улучшена интеграция с дизайнерским пакетом Adobe Creative Suite 3. Кроме того, появился инструмент, анализирующий производительность приложения в процессе его создания и помогающий выполнять оптимизацию. Сообщает Служба новостей IDG, Нью-Йорк

Источник русского текста новости - OSP.ru

Ярлыки: , , , , ,