25 мая 2007 г.

Google удалит сайты перегруженные рекламой

Компания Google объявила о намерении удалить из поисковой базы данных сайты, перегруженные рекламой, сообщает Lenta.ru. Компания уже уведомила нескольких владельцев веб-сайтов, наполненных рекламой в ущерб контенту, об удалении их ресурсов из базы своей рекламной программы AdSense с 1 июня 2007 г.

Программа AdSense предоставляет рекламные блоки, соответствующие тематике страницы, позволяя зарабатывать на рекламе не только самой Google, но и владельцам сайтов. Благодаря легкости такого заработка, в интернете появилось довольно много сайтов, не содержащих почти никакой информации, кроме рекламных блоков AdSense.
Например, владелец веб-сайта может приобрести дешевый поисковый запрос, вписав тем самым свой портал во все результаты поиска с подобной тематикой. Страница будет наполнена контекстной рекламой AdSense, позволяя владельцу зарабатывать на разнице между стоимостью трафика от Google и доходом от рекламных переходов со страницы.

Несмотря на стабильный доход, который приносят Google такие сайты, они также портят результаты поиска своей неинформативностью и снижают стоимость "клика" для рекламодателей.

Ярлыки: , , ,