5 июн. 2007 г.

Премия Рунета – 2007: главное – польза!

Продолжается прием заявлений на участие в главном состязании отечественного интернета — Конкурсе на присуждение ежегодной Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета – 2007», учредителем которого выступает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Заявления принимаются в шести основных и одной специальной номинациях:
1. ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО
2. КУЛЬТУРА И МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ
3. НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ
4. ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС
5. ЗДОРОВЬЕ И ОТДЫХ
6. ТЕХНОЛОГИИИ ИННОВАЦИИ
7. РУНЕТ ЗА ПРЕДЕЛАМИ RU (специальная номинация)

Во всех этих номинациях лауреатов определяет Экспертный совет конкурса в ходе двухэтапного голосования. Отдельным блоком представлен раздел «8. СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ», в котором Премия Рунета присуждается по рекомендации Попечительского совета.

В рамках Премии Рунета оцениваются ведущие организации и проекты, внесшие значительный вклад в развитие Рунета по итогам предыдущего или текущего года. Именно поэтому Оргкомитет предъявляет особые требования к организациям и проектам, выдвигаемым на соискание Премии.

«Экспертным советом конкурса рассматриваются только проекты (группа проектов), реализованные не частными лицами, а организациями. Мы оцениваем не конкретный сайт, его дизайн или контент, а вклад организации в развитие российского интернета. Вклад – это, прежде всего, польза для общества. Для экспертного совета в приоритете – социальная составляющая проектов и их общероссийский резонанс. Необходимо, чтобы те, кто планирует принимать участие в конкурсе, это понимали», – говорит Председатель Программного комитета «Премии Рунета» Джан Хан-Магомедов.

Прием заявлений завершится 30 сентября 2007 года.
Подробные условия выдвижения организации читайте на странице: http://PremiaRuneta.ru/REG/


Народное голосование в рамках Премии Рунета
В рамках конкурса «Премия Рунета – 2007» 1 июня 2007 года в рамках Конкурса также стартует Всероссийская онлайн-акция «Народное голосование», в которой может принять участие каждый желающий. Цель акции – определение народных пристрастий и предпочтений среди интернет-организаций и интернет-проектов, выявление действительно народных брендов.

«Народное голосование» пройдет в 2 этапа:
§ Первый этап – самовыдвижение проектов. Для того чтобы выдвинуть проект к участию в акции, достаточно заполнить регистрационную анкету на странице http://PremiaRuneta.ru/NAROD/.
§ Второй этап – непосредственно голосование интернет-пользователей, которое начнется в октябре 2007 года. Второй этап определит Народную десятку (10 проектов-лидеров) и одного Народного лидера (проект, набравший наибольшее количество голосов интернетчиков).

Ярлыки: , , ,