12 янв. 2007 г.

Semonitor 3.5 расширяет возможности

10 января вышла в свет новая версия программы Semonitor 3.5. К уже существующему пакету программ добавлен модуль Обмен ссылками. Новые возможности позволяют производить поиск ресурсов, подходящих для размещения информации о вашем проекте. Программа найдет для вас:

  • сайты, имеющие формы для добавления информации (обмен ссылками, веб каталоги и т.п.).
  • сайты, на которых присутствуют страницы со стандартными именами (такими, как links.html, partners.html, resources.html). Такие страницы, как правило, содержат информацию о партнерах, друзьях, интересных ресурсах и вполне могут подойти для публикации ссылки на ваш проект.
  • сайты, ссылающиеся на ваших конкурентов.
  • общий список ресурсов по заданной теме (включая блоги, форумы, новостные и тематические ресурсы и т.д.).

Уникальная особенность программы состоит в том, что каждая найденная страница скачивается и анализируется с помощью специальных математических алгоритмов, в результате чего оценивается вероятность публикации вашей ссылки на том или ином ресурсе. Знание оценочной вероятности позволит максимально эффективно использовать полученные отчеты.

Следует также отметить, что данный модуль не является еще одним "спам-инструментом" для рассылки сотен и тысяч автоматических предложений об обмене ссылками, а напротив, подразумевает продуманную ручную работу, для получения высококачественных, естественных ссылок, не только путем обмена.

В новом модуле предусмотрена и возможность проверки партнерских ссылок. Программа определит наличие и текст ссылки, а также доступность ссылки для поисковых систем. Также будет проверено, что страница не закрыта от индексации в robots.txt, не используются теги noindex и прочие атрибуты "нечестного" обмена ссылками.

Помимо вышеперечисленного, в модуль Определение позиций добавлен новый российский поисковик WebAlta.ru, а также возможность искать в Яндексе с выбором географического региона.

Материалы по теме:


Sincerelly, NunDesign