31 авг. 2006 г.

Microsoft готовит ответ Google Pack

Compulenta пишет:

Корпорация Microsoft выпустит набор приложений Windows Live Essentials, в состав которого войдут программы для онлайнового сервиса Live. Этим корпорация отвечает на выпуск пакета Google Pack, в котором объединены все выпущенные Google программы для ПК, а также несколько приложений от сторонних производителей.

Какие программы будут включены в пакет Windows Live Essentials, пока не известно. Обещаны лишь Windows Live Messenger и Live Mail Desktop.

Программа Windows Live Dashboard поможет пользователю ориентироваться в доступных сервисах и подскажет, какие приложения установлены на компьютере, а какие - нет. Аналогичную информацию можно будет получить на сайте Windows Live Ideas. По неподтверждённой пока информации, программа оптимизирована для работы с ОС Windows XP со вторым сервис-паком и браузером Internet Explorer 6.

Стадию бета-тестирования к настоящему времени прошли шесть приложений сервиса Live: Windows Live Messenger, Favorites, Expo, OneCare, Custom Domains и Toolbar. Активно тестируются ещё одиннадцать сервисов Windows Live Ideas.

Microsoft также получит возможность привлечь новых пользователей к своим онлайновым сервисам благодаря установке нового пакета на компьютеры OEM-партнёров вместе с операционной системой Windows Vista.

Аналогичную тактику в настоящее время практикует и Google, инструментальная панель (Google Toolbar) которой предустанавливается на ПК многочисленных партнёров, сообщает Beta News.