7 дек. 2007 г.

На фотохостинге Flickr появилась услуга редактирования фотографий

В рамках популярного фотохостинга Flickr компания Yahoo сегодня развернула ранее анонсированный сервис редактирования фотографий. По умолчанию услуга онлайн-редактирования бесплатна. Новинка создана в сотрудничестве с компанией Picnik.

Среди возможностей, которые появились на сервисе называются: изменение масштабов и "резка" фотографий, изменение экспозиции, освещенности, температур цветов, возможность наведения резкости и размывка фотографий, эффект удаления красных глаз, а также вращение картинок. В более отдаленной перспективе планируется внедрить работу со слоями.

Одновременно с сервисом редактирования фото, пользователи могут загружать отредактированные картинки на локальный компьютер, либо оставлять на Flickr, также на сервисе можно будет загружать фотографии и на сторонние веб-сервисы Facebook, Photobucket и Google Picasa.

В Yahoo говорят, что изначально для пользователей Flickr бесплатен, но при этом объем пространства для хранения фотографий ограничен, чтобы пользоваться неограниченными объемами для хранения пользователям предлагают заплатить 24,95 доллара в год. Внедрение онлайногового фоторедактора должно спровоцировать пользователей размещать больше фотографий лучшего качества, поэтому в Yahoo прогнозируют рост количества платных пользователей.

Кроме того, в рамках все того же Flickr пользователям предложена и более продвинутая версия редактора, которая обойдется пользователям в еще 24,95 доллара в год.

По данным компании comScore, в минувшем октябре Flickr посетили 14,7 млн человек из США. По своей посещаемости он уступает лишь Facebook (23,2 млн человек) и Photobucket (22,2 млн человек).

По материалам сайта cybersecurity.ru

Ярлыки: , , , , ,